19 апреля 2024
 
09.09.2020

С 2017 года Москва заключила 4 офсетных контракта на производство лекарств

В ближайшее время на зеленоградской площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис «Москва» на новом фармацевтическом комплексе ЗАО «Биокад» начнут производить онкологические препараты.  

Во время осмотра первой очереди предприятия мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Алабушевской площадки, на которой реализован уже ряд проектов. По его словам, здесь проложены все необходимые инженерные коммуникации и проведено благоустройство. 

Столичный градоначальник рассказал, что правительством Москвы заключено уже четыре офсетных контракта на 70 млрд руб. Это долгосрочные контракты на десять лет под обязательства поставщиков не только о поставке лекарств, но и создании суперсовременного фармацевтического производства, пояснил мэр. В рамках заключённых контрактов поставщики обязаны создавать соответствующие производства в Москве, большая часть из которых посвящена самому проблемному и дорогому направлению – онкологии, подчеркнул С. Собянин.  

Первое такое производство запускается на площадке в ОЭЗ «Технополис «Москва». Расположенный здесь один из самых современных заводов в России соответствует всем международным стандартам, заявил Сергей Собянин. Он также добавил, что инвесторы вложили почти 45 млрд рублей, работать в комплексе будут около пяти тысяч человек. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, согласно условиям заключённого контракта, компания «Биокад» должна в течение 2017-2021 годов построить высокотехнологичный фармацевтический комплекс общей площадью 43 тыс. кв. м. На новом производстве должно быть выпущено 40 лекарственных препаратов онкологического профиля. Московские власти в свою очередь обязаны ежегодно с 2021 по 2027 годы закупать у предприятия продукции на сумму около двух млрд рублей. Препараты будут поставляться в городские клиники. 

Размещение нового предприятия на площадке «Алабушево» позволит инвестору пользоваться налоговыми льготами, предусмотренными федеральным и городским законодательством.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• Собянин расширил перечень бесплатных лекарств для страдающих от болезней сердца

• Собянин: Вдвое нарастили объем промышленного производства Москвы за семь лет

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Более чем в 2,5 раза вырос объем производства резидентов ОЭЗ «Технополис Москва»

• Компания «Фотоэксперт» увеличила выпуск фотокниг и печать фотографий

• Устройство для спутниковой и космической связи разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин: Москва продолжит поддерживать разработку передовых медпрепаратов

• Заммэра Ракова: В Москве начал работу первый центр женского здоровья в ГКБ №31 им.ак.Г.М.Савельевой

• В ОЭЗ «Технополис Москва» обсуждали возможности выхода бизнеса на мировые рынки

Популярное в социальных сетях:


В контакте