23 апреля 2024

09.09.2020

В минувшие выходные прошли матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби»

5 сентября молодёжный состав «Славы» принимал на своём поле молодёжку РК ЦСКА. Это был единственный матч московского «Высшего дивизиона».

Чуть больше недели прошло с дерби основных команд этих клубов, в котором сильнее оказались славяне 28:16. Теперь силами мерились молодёжные составы. Регбисты «Славы» сделала ставку на игру своего нападения и преимущество в схватках, результатом чего и стал итоговый успех красно-жёлтых. Нападающие славян постоянно пробивали линию защиты ЦСКА, создавая преимущество. Это принесло команде две попытки Максима Чертенкова и Михаила Грачева. После того, как Алексей Бураков забил одну из двух реализаций, счёт стал 12:0. На перерыв команды ушли при счёте 12:7. С начала второго тайма снова заработала схватка «Славы» и молодёжке РК ЦСКА было непросто достать соперника. К середине второй половины матча славяне уверенно вели со счётом 29:7. В последнюю 20-минутку игры красно-синим удалось реализовать две попытки, но догнать соперника уже не смогли. Игра завершилась победой «Славы» 29:19.

Четыре игры 6-го тура прошли в «Первенстве Москвы, 1 дивизиона». прошли.

На стадионе «РУДН» МГУ обыграл «Олимп» со счётом19:51. Игра стала своеобразным бенефисом игрока «Олимпа» Вадима Буряка. Победа «Warriors» над МИФИ позволила команде сохранить шансы в борьбе за призовую тройку, но многое будет зависеть от их игры с ЛРК ВВА. «Московские Драконы» на поле стадиона СК «Вымпел» обыграли «Спартак» со счётом 34:6. Победа ЛРК ВВА (Монино) над ступинцами позволила им подняться на 3-е место в дивизионе.

Ещё три матча состоялись в «Первенстве Москвы, 2 дивизиона».

Лидер второго дивизиона РК «Гранит» провёл отличный гостевой матч, переиграв хозяев поля из РК «Малоярославец» со счётом 34:5. Дмитровским «Русичам» не удалось противостоять второй команде «Армейцев», и они прочно закрепились на дне таблицы второго дивизиона. В концовке игры «Автозаводцы» поставили финальную точку в матче с командой «Академия регби». Первая победа чёрно-белых в первенстве Москвы завершилась со счётом 17:11.

Ознакомиться со всеми новостями московского регби можно на сайте Федерации регби Москвы @rugbymoscow.ru, в инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby.