20 апреля 2024
 
08.09.2020

Собянин добавил в «Мои документы» еще 3 услуги Пенсионного фонда

Постановлением президиума правительства Москвы список государственных услуг, оказываемых в столичных центрах «Мои документы», пополнился еще тремя услугами Пенсионного фонда.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Во-первых, жители столицы могут теперь в МФЦ получить справку об отнесении их к категории предпенсионеров, которая может им понадобиться, например, для предоставления в налоговую инспекцию, центр занятости или по месту работы. Вторая услуга – предоставление центрами «Мои документы» сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете. Кроме того, москвичи с ограниченными возможностями могут подать заявления о том, чтобы в Федеральный реестр инвалидов были размещены сведения об управляемых ими транспортных средствах.

«Внести в реестр сведения о транспортном средстве могут инвалиды I, II группы, законные представители детей-инвалидов, а также инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Постановление, принятое на заседании президиума правительства Москвы, подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

Напомним, что центры госуслуг работают во всех административных округах столицы, в том числе и в Зеленограде, по очень удобному графику: с 8.00 до 20.00, без перерыва и выходных. Количество государственных услуг, оказываемых горожанам, постоянно растет и на сегодняшний день уже превысило 270.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте