08.09.2020

Награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве» прошло на теплоходе Флотилии «Рэдиссон Роял»

12 победителей определило экспертное жюри, еще троих — открытое онлайн-голосование. Церемония награждения состоялась 7 сентября.  

С 3 по 21 августа любой желающий мог оставить заявку на странице конкурса и предложить авторский маршрут по столице. Всего москвичи прислали на конкурс более 260 маршрутов, включая пешеходные и велопрогулки по различным городским районам, а также тематические литературные и исторические маршруты.  

В состав экспертного жюри вошли представители городского Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Эксперты отобрали 86 заявок и представили их на открытое онлайн-голосование. Идеи горожан оценивались по таким критериям, как оригинальность, новизна и удобство маршрута с точки зрения передвижения. 3 сентября объявили имена 12 финалистов, которых определило жюри, а также еще три участника, чьи идеи больше всего понравились участникам голосования. 

Жюри высоко оценили такие маршруты, как «Полет на машине времени по необычной Таганке», велосипедный маршрут «Как стать почетным гражданином города Троицка», маршрут с элементами квеста «Удивительные Сокольники», историческая прогулка «Дореволюционная Шаболовка» и другие.  

Участие в онлайн-голосовании приняли более 5,5 тысяч человек. Больше всего голосов набрали маршрут «Остров Сыромятники», прогулка по экологичным зонам города «Зеленое кольцо Москвы» и тематический маршрут «Правда о Соколе».  

Все победители конкурса получили призы от Мостуризма и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Кроме того, цифровая туристическая платформа RUSSPASS предоставила призы, помогающие составить свой собственный маршрут по Москве: посетить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе City Sightseeing Moscow, смотровую площадку PANORAMA360, прокатиться по Москве-реке на яхте ледового класса Флотилии «Рэдиссон Ройал», полетать над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги, пройти с экскурсией от проекта «Москва глазами инженера» по легендарной гостинице «Националь», получить сувениры и абонементы на посещение всех выставок Музея Москвы до конца года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте