24 апреля 2024
 
05.09.2020

Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

В связи с большим количеством желающих сделать прививку от гриппа в Москве открыли ещё десять дополнительных мобильных пунктов вакцинации. 

За первые четыре дня программы уже вакцинировались почти сто тысяч горожан, из которых более 33 тысяч сделали прививку в мобильных пунктах. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, этот показатель в два раза выше показателей 2019 года за аналогичный период. Вице-мэр отметила, что особенный ажиотаж фиксируется рядом с мобильными пунктами вакцинации, поэтому для сокращения времени ожидания было принято решение открыть дополнительные точки. С сегодняшнего дня ещё десять пунктов вакцинации начали свою работу, сообщила Анастасия Ракова. 

Новые мобильные пункты вакцинации расположены у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» в Зеленограде и у входа на территорию ВДНХ. В пунктах работают по две машины скорой помощи. 

Всего в Москве действуют около 450 точек вакцинации. Привиться против гриппа можно в городских поликлиниках, в мобильных пунктах у станций метро, МЦК, на железнодорожных платформах и в центрах госуслуг «Мои Документы». При себе нужно иметь паспорт, а также на месте оформить письменное согласие. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, определяются возможные противопоказания, а после вакцинации выдаётся сертификат и даются устные рекомендации. Вся процедура длится 10-15 минут.

Ознакомиться со всеми адресами и графиком работы прививочных пунктов, а также узнать подробную информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте департамента здравоохранения Москвы – mosgorzdrav.ru/antivirus

Вакцинация проводится отечественными вакцинами, разработанными по рекомендациям ВОЗ. Все вакцины не содержат живого вируса и не могут привести к заболеваниям.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В Савёлках своего домашнего питомца горожане могут привить против бешенства

• Заммэра Ракова: москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах и поликлиниках

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• В Савёлках продолжают работу прививочные пункты для животных

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

• В Москве провели очередной розыгрыш квартир в рамках акции «Вакцина - твой ключ к здоровью!»

Популярное в социальных сетях:


В контакте