19 апреля 2024
 
04.09.2020

Депутат Мосгордумы Орлов: Программа «Миллион призов» направлена на поддержку граждан и бизнеса

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, что программа «Миллион призов» является эффективным инструментом прямой поддержки и горожан, и бизнес-сообщества.

Именно поэтому было принято продолжить программу и во время выборов муниципальных депутатов, которые пройдут 13 сентября в районах Бабушкинский и Марьино с применением электронной формы голосования, поделился парламентарий. По словам Степана Орлова, анализ результатов летнего этапа программы показал, что беспроигрышная лотерея «Миллион призов» положительно повлияла на гражданскую активность москвичей. Он отметил, что программа эффективно содействует развитию городского бизнеса, который переживает не самые простые времена из-за пандемии COVID-19, а также одновременно даёт людям возможность во время голосования получить приятный бонус.

Программа стимуляции потребительского спроса «Миллион призов», разработанная Московской торгово-промышленной палатой, получила высокую оценку огромного количества москвичей, успешно поучаствовавших в ней в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, рассказал Степан Орлов журналистам. Депутат подчеркнул, что около трёх миллионов жителей Москвы активировали выигрышные промокоды на общую сумму 2 млрд 225 млн 351 тыс. рублей.

В сентябре каждому участнику голосования также выдадут особый код, отметил парламентарий. Код, выданный на участке, необходимо отправить в виде SMS-сообщения на бесплатный короткий номер. Коды, полученные во время электронного голосования, участвуют в акции автоматически. 12 и 14 сентября компьютер определит победителей методом случайной отбора чисел. Обладателям сертификатов нужно будет активировать их номера на интернет-сайте «Миллион призов» с 13 сентября по 13 октября.

В программе принимают участие больше 220 организаций и предприятий: магазины, рестораны, кафе, музеи, аптеки, различные учреждения и некоммерческие организации, заключил депутат Мосгордумы.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте