20 апреля 2024
 
04.09.2020

Сергунина: На конкурс грантов Мэра Москвы для НКО поступило более 1000 заявок

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, ссылаясь на слова заммэра Натальи Сергуниной, по сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось в два раза. 

Заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы подали 1092 некоммерческие организации, реализующие социально ориентированные проекты для москвичей. Самое большое количество заявок (198) было направлено в номинации «Молодежь Москвы». На втором по популярности месте оказалась номинация «Наше наследие» (152 заявки), а на третьем месте - номинация, посвященная спорту и здоровому образу жизни (126 заявок).

Вицемэр напомнила, что в этом году конкурс проходит в 12 номинациях, среди которых «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Гражданские инициативы», «Творческая Москва» и «Городские инновации». В настоящее время поступившие заявки проверяют на соответствие условиям конкурса. Итоговый список претендентов на грант будет опубликован на сайте 9 сентября, сообщила Н. Сергунина. 

Участие в подготовке к конкурсу принимали 1143 человека из 575 НКО. Для них был доступен специальный модуль образовательной программы «НКО Лаб», состоящий из 13 вебинаров. Помощь в доработке социальных проектов и подготовке заявок оказывали представители известных благотворительных фондов и эксперты. Также было организовано 32 мастер-класса и бесплатные консультации в коворкинг-центрах НКО.  

Прием заявок проходил с 30 июля по 28 августа. В этом году победители получат выигранные средства сразу в полном объеме, а не частями, как было ранее. Кроме того, увеличены суммы грантов: организации, работающие больше одного года, могут получить поддержку до пяти млн руб., а те, чей опыт работы от полугода - до 500 тыс. руб.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте