25 апреля 2024
 
04.09.2020

Собянин открыл движение по двум новым автодорогам в ТиНАО

По словам столичного градоначальника, запуск двух магистралей - дублеров Калужского и Киевского шоссе, стал подарком ко Дню города.  

Открытие движения по двум новым автодорогам в Троицком и Новомосковском административных округах позволит улучшить транспортное обслуживание г. Московский, населённых пунктов Газопровод, Мамыри, Саларьево, Николо-Хованское, Зимёнки, Пушкино, Марьино, пос. Валуево, Филимонки, а также близлежащих СНТ, которые теперь смогут комфортно добираться к станциям метро "Саларьево" и "Филатов Луг".  

Сергей Собянин также отметил, что были улучшены подъезды к Хованскому кладбищу и прямой выезд на МКАД из пос. Коммунарка. Перераспределение транспортных потоков должно снизить нагрузку на головной участок Калужского шоссе и на существующую развязку с МКАД, уверен мэр. Кроме того, с запуском новых дорог в ТиНАО разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД. Каждый год в столице вводится около 100 км городских дорог: тоннели, развязки, мосты, путепроводы, рассказал С.Собянин. В этом году, по словам столичного градоначальника, несмотря на пандемию, будет построено 90 км дорог. 

Сергей Собянин поблагодарил строителей, которые вносят такой важный вклад в процветание мегаполиса и поздравил всех москвичей с наступающим Днем города.  

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, автодорога «Марьино - Саларьево» протяженностью 13,6 км проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе - от ул. Адмирала Корнилова до автодороги «М3 - Середнево - Марьино - Десна». Т.е. по сути это дублёр Калужского и Киевского шоссе.

Строительство четырехполосной дороги длилось почти три года. Вдоль дороги обустроено 22 автобусные остановки общественного транспорта и 11 светофоров. В составе новой трассы возведен 140-метровый мост через реку Ликову, а также организовано кольцевое пересечение с автодорогой «М3 - Сосенки - Ямонтово». Для защиты от шума в районе пос. Валуево, СНТ «Чайка», «Строитель», «Родник», «Кузьминки», «Филатов луг», КП «Благодать» и «Летова роща» установлены экраны общей протяженностью 4,7 км.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте