02.09.2020

Собянин пригласил школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о старте акции «Первоклассный сентябрь».  

Столичный градоначальник отметил, что для первоклашек начало учебного года – особенно значимое событие. Очень важно, чтобы у школьников сложилось хорошее впечатление и появился интерес к учёбе, написал мэр Собянин. Главная цель акции «Первоклассный сентябрь» - подарить первоклассникам яркие эмоции, чтобы этот важный период запомнился им, как праздник. 

В рамках акции в сентябре московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space, а также мастер-классы в детских технопарках, сообщил С. Собянин. Для этого школьникам нужно выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку. Затем, получив подтверждение, необходимо прийти в указанное время. 

Бесплатно посетить площадки дополнительного образования смогут 40 тысяч первоклассников столицы.  

Так, в детском технопарке "Инжинириум" МГТУ имени Н.Э. Баумана ребята смогут посетить мастер-классы по биотехнологиям, scratch-программированию и робототехнике. В детском технопарке "На Зорге" первоклассникам предложат смастерить фантазийную тканевую игрушку и создать макеты городских сооружений из картона. В детском технопарке " Мосгормаш" проведут увлекательную познавательную игру-викторину на тему космоса и занятие по робототехнике. В "Наукограде" школьники и родители смогут сразиться в робофутбол, создать архитектурную сказку с авторскими персонажами и элементами декора, а также полетать на авиатренажере в кабине советского самолета Як-40.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте