25 апреля 2024
 
02.09.2020

Собянин оценил итоги комплексной модернизации клиники урологии ГКБ №50

В городской клинической больнице имени Спасокукоцкого после капитального ремонта открылась клиника урологии, оснащённая хирургическими роботами da Vinci, и новое приёмное отделение.  

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, работы по дальнейшей модернизации клиники велись без остановок и коснулись нескольких корпусов и приемного отделения. Параллельно с этим была реконструирована одна из лучших в стране урологических клиник на базе медицинского центра Спасокукоцкого, сообщил столичный градоначальник. «На тот момент, когда входили в реконструкцию, ситуация была здесь неплохая, но не такого - не мирового уровня. Сегодня она выглядит значительно лучше. В ближайшее время введется еще один корпус», - отметил Сергей Собянин. Он также рассказал, что в ближайшее время в больнице появится ещё один аппарат роботизированной хирургии da Vinci. 

В период пандемии, напомнил С.Собянин, три корпуса больницы имени Спасокукоцкого перепрофилировали для приёма пациентов с коронавирусом. Мэр поблагодарил коллектив за проделанную работу.  

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, капитальный ремонт в корпусах больницы проводился с мая по август этого года.  

Всего в корпусах будет установлено 4 259 единиц нового оборудования. Второй хирургический робот da Vinci, закупленный для клиники урологии, имеет более широкие возможности для проведения сложнейших операций. Каждый год хирурги клиники проводят около 300 робот-ассистированных операций. 

Для приёмного отделения было закуплено 313 единиц медицинского оборудования, в том числе мобильный аппарат УЗИ, аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, бактерицидные облучатели. Теперь не пациенты ходят по кабинетам, а специалисты приходят к ним. Новое отделение одновременно может принимать для экстренной госпитализации 12 пациентов.  

В результате модернизации клиника урологии ГКБ имени Спасокукоцкого сможет увеличить приём пациентов с семи до десяти тысяч человек в год.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте