25 апреля 2024
 
01.09.2020

Депутат МГД Ольга Шарапова рассказала о плюсах участия в испытаниях вакцины от коронавируса

Парламентарий напомнила, что москвичи старше 18 лет могут получить прививку в числе первых, приняв участие в пострегистрационных исследованиях вакцины от коронавируса. В программе примут участие около 40 тысяч человек. 

В интервью с журналистами «АиФ» главврач ГКБ имени Виноградова и депутат Мосгордумы Ольга Шарапова отметила, что пандемия стала серьёзным вызовом и испытанием для всех. Она уверена, что необходимо ускорить начало активного использования надёжной прививки. 

Участие в пострегистрационном исследовании новой вакцины бесплатное, напомнила главврач. Желающим нужно оформить заявку по специальной форме. Столичные медики будут отбирать участников исследований по медицинским показаниям. 

Ольга Шарапова подчеркнула, что все участники исследований будут находиться под постоянным наблюдением медиков с использованием современных телемедицинских технологий. В случае необходимости будут выдаваться электронные браслеты для измерения артериального давления и температуры тела, добавила парламентарий. Коме того, для участников исследования разработано специальное мобильное приложение с личным дневником, куда будет необходимо вносить данные о своём самочувствии. 

«Те, кто сейчас запишется на клинические испытания вакцины, получат большое преимущество. Я думаю, этим стоит воспользоваться. Тем более, что число участников исследований ограничено. Сотрудники городской клинической больницы имени Виноградова и родильного дома № 4 также проявили интерес к вакцинации. Среди медицинских работников есть ряд добровольцев, кто подал заявлении о своем желании участвовать в клинических испытаниях вакцины», - рассказала Ольга Шарапова журналистам. 

Напомним, вакцина создана специалистами из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Она прошла уже две стадии клинических исследований.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В Савёлках своего домашнего питомца горожане могут привить против бешенства

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Заммэра Ракова: москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах и поликлиниках

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• В Савёлках продолжают работу прививочные пункты для животных

Популярное в социальных сетях:


В контакте