23 апреля 2024
 
01.09.2020

Мэр Москвы провел заседание Антитеррористической комиссии города

Для обеспечения комплексной безопасности во всех московских государственных образовательных организациях выставлены круглосуточные посты охраны, а учреждения оснащены металлодетекторами, кнопками экстренного вызова наряда полиции, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения.  

Накануне Дня знаний под председательством столичного градоначальника Сергея Собянина прошло заседание антитеррористической комиссии Москвы. По информации департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, во время проведения мероприятий, связанных с началом нового учебного года, обеспечивать безопасность будут свыше 7,2 тысяч человек. В дни празднования Дня города – около 4,5 тысяч человек.  

По итогам заседания сообщается, что все городские объекты образования получили паспорта безопасности, а территории отдельно стоящих зданий ограждены. 

В Москве 1 сентября двери для учащихся открыли 537 школ и 51 колледж. Чтобы не допустить скопления детей на входе в школу, для каждой параллели классов определено индивидуальное время прихода на занятия. По возможности открыты дополнительные входы. В преддверии нового учебного года прошли проверки состояния пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.  

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в столице в местах совершения террористических актов пройдут памятные акции: на ул. Гурьянова, Дубровке, станциях метро «Рижская», «Лубянка», «Парк культуры», «Автозаводская» и т.д.  

5 и 6 сентября москвичи отметят День города. Масштабные народные гулянья, включая фестиваль на ул. Тверская, в этом году отменены в связи с угрозой распространения коронавируса. Основные праздничные события будут организованы в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.  

13 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов Советов депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте