26 апреля 2024
 
01.09.2020

Депутат Мосгордумы Александр Козлов: Выборы муниципальных депутатов 13 сентября будут прозрачными

В интервью с журналистами «АиФ» депутат Мосгордумы Александр Козлов рассказал, что входе дополнительных выборов муниципальных депутатов в Марьине и Бабушкинском муниципальных округах планируется опробовать технологии электронного реестра избирателей.  

Парламентарий уверен, что этот механизм защитит избирательную систему от попыток двойного голосования. В беседе с журналистами он уточнил, что на всех участках для голосования в муниципальных округах Марьино и Бабушкинский будут установлены КОИБы, организована система видеонаблюдения, а также будут присутствовать наблюдатели. Это гарантирует прозрачность выборов, подчеркнул Александр Козлов.

По словам депутата, в голосовании примут участие около 68 тысяч избирателей в двух столичных районах. Уже более двух тысяч человек подали заявки на портале mos.ru на участие в электронном голосовании. 11 и 12 сентября жителям Бабушкинского района и Марьина можно проголосовать онлайн,13 сентября – очно на участке.  

Александр Козлов отметил, что нужна уверенность в том, что избиратель не проголосовал дважды. Специальный электронный реестр избирателей в режиме реального времени позволит увидеть, получил ли человек электронный бюллетень. Если да, то в получении бумажного на участке ему будет отказано, пояснил депутат. 

Дистанционное голосование позволит минимизировать риски распространения пандемии, а на участках будут соблюдаться все необходимые санитарные меры, добавил парламентарий. «Нельзя забывать и об эпидемиологической безопасности. Мы сделаем всё то же самое, что в ходе голосования по Конституции. На участках можно будет находиться только в масках и перчатках, все поверхности будут регулярно обрабатывать антисептиком. Также не забываем о социальной дистанции», - заключил Александр Козлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

Популярное в социальных сетях:


В контакте