19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2020

На стажировку в Комплексе соцразвития поступило более тысячи заявок

Столичные выпускники смогут получить опыт по одному из 11 направлений, а по итогам - найти свою первую работу.

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, с 10 августа заявки на стажировку в столичном комплексе социального развития подали уже больше тысячи молодых людей. Вице-мэр отметила, что после окончания вуза многие выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства.

Чтобы помочь начинающим специалистам было решено открыть стажировки в учреждениях комплекса социального развития. Это первый шаг выпускников к построению карьеры и отличная возможность попробовать себя в социальной сфере, подчеркнула А. Ракова.  По её словам, отбор стартовал 10 августа, и на сегодняшний день получено уже более тысячи заявок. Это свидетельствует о том, что молодым людям интересная социальная сфера и у них есть желание помогать, считает заммэра. 

С октября по декабрь этого года выпускники будут работать в учреждениях комплекса социального развития Москвы по 11 направлениям. У них будет возможность попробовать себя в роли сотрудников образовательной сферы и работников центров госуслуг «Мои документы», освоить кадровое делопроизводство, познакомиться с техникой по подбору персонала или стать соцпомощником.

Стажеры будут работать 20 часов в неделю и получат зарплату в размере 20195 рублей до вычета налогов. По завершению стажировки, проявившие себя выпускники смогут трудоустроиться в штат. 

Подать заявку на участие в стажировке «Москва - добрый город» можно до 10 сентября. Анкету, резюме и промовидео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь» можно отправить через сайт проекта. Основные требования – возраст до 30 лет и наличие постоянной регистрации в Москве. Для стажировки отберут 500 молодых людей, сообщила Анастасия Ракова.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• На производственную практику в ГКБ имени М. П. Кончаловского пришли студенты 2 курса медколледжа

• НИИМЭ подвел итоги работы с целевыми студентами

• В ЗелАО МИЭТ расширяет базу общежитий

• Анастасия Ракова сообщила о документах известных медиков и деятелей искусства, получивших статус уникальных благодаря московским школьникам

• На выставке China Education Expo в Пекине миэтовцы представили МИЭТ

• Со студентами пообщался сотрудник Центра по противодействию экстремизму

• В ЗелАО провели донорскую акцию для студентов

• На инженерные программы КНИТУ-КАИ и Микрона записались первые 18 студентов на форуме

Популярное в социальных сетях:


В контакте