23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.08.2020

Председатель МГИК Юрий Ермолов: к проведению дополнительных муниципальных выборов в Москве всё готово

13 сентября пройдут дополнительные выборы в советы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский. В каждом округе выберут двух депутатов.

На заседании Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами депутатов совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов сообщил, о готовности к проведению дополнительных муниципальных выборов в Москве. Он также рассказал, что запланирована встреча с председателями территориальных избирательных комиссий, на которых возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных выборов.

По его словам, по просьбе представителей избирательных комиссий муниципальных образований на всех 30 избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Подсчет голосования и составление протоколов будет обеспечиваться в систематизированном режиме. Также во время проведения голосования будет обеспечено видеонаблюдение, подчеркнул глава Мосгоризбиркома.

На выборах будут соблюдаться все меры санитарной безопасности как в отношении членов избирательных комиссий, так и в отношении избирателей, которые решат проголосовать досрочно или придут отдать свой голос в основной день голосования, отметил Ермолов. 

11 и 12 сентября столичные избиратели могут проголосовать за народного избранника удалённо. Зарегистрироваться для участия в дистанционном голосовании можно до 20:00 7 сентября. Для этого нужна полная учетная запись на портале mos.ru. 

По предварительным прогнозам, на выборах депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский в столице электронным способом голосования воспользуются примерно пять тысяч человек. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Общественной палаты Москвы, куратор электронного голосования Алексей Венедиктов. По его словам, Общественная палата рассчитывает на большую явку избирателей, которая будет выше, чем обычно, для выборов такого уровня.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте