25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.08.2020

Депутат Мосгордумы Щитов рассказал о благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

С 17 до 28 августа на базе 12 пунктов, расположенных в каждом административном округе Москвы, идёт сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей. 

В беседе с журналистами «АиФ» один из участников акции депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, избранный от районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное, напомнил, что ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» организована для поддержки нуждающихся семей в рамках проекта «Новая школа». Вся собранная помощь будет рассортирована и передана детям из многодетных малообеспеченных и малоимущих семей, подчеркнул парламентарий. 

По словам Кирилла Щитова, о том, что подготовка к учебному году дело затратное и ответственное, он знает на личном опыте. В текущем году одна из дочерей депутата идёт в первый класс, а другая - в четвертый. «Опираясь на свой опыт, я подготовил два школьных комплекта и постарался учесть все: от тетрадок до мешочка для сменной обуви, от подставок для учебников до обложек, красок и прочего. Надеюсь, маленькие ученики останутся довольны», - поделился с журналистами Щитов.

Депутат Мосгордумы также напомнил о важности соблюдения требований безопасности при перевозке детей и использования специальных автокресел.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте