19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2020

Депутат МГД отметил развитие необходимой для полноценной жизни в мегаполисе парковой инфраструктуры

Каждый год в Москве появляются десятки новых бесплатных площадок для занятий спортом.

Об этом в интервью АГН «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Игорь Бускин. По его мнению, горожане практически в любом парке могут поддерживать себя в физической форме. Стационарные тренажеры такого класса раньше можно было найти только в коммерческих фитнес-центрах, подчеркнул парламентарий.

Игорь Бускин отметил, что Москва продолжает развивать парковую инфраструктуру и речь не только о рекреационном, но и о спортивно-оздоровительном потенциале зеленых зон и мест отдыха. Всё чаще сегодня в московских парках можно встретить комфортабельные воркаут-зоны для тренировок с брусьями, турниками и многими другими тренажерами. Таких площадок уже около 100, поделился депутат. При планировке данных площадок учитывается посещаемость парков.

Так, в «Сокольниках» в связи с огромным потоком посетителей расположено 16 комплексов для воркаута и пять площадок с функциональными тренажерами, которые работают круглосуточно, отметил Бускин. У прудов «Радуга» в Вешняках установлена закрытая спортплощадка, где тренажеры находятся под навесом. 

Самой востребованной функцией парков и зеленых зон Москвы, по мнению депутатов, остается рекреационная. Трендом последних лет является создание «карманных парков» в шаговой доступности от жилья, сообщил парламентарий. Игорь Бускин также отметил, что озеленить каждый свободный уголок московской земли, придать ему рекреационный потенциал - вполне закономерная тенденция в развитии мегаполиса. «Карманные парки», вертикальное озеленение, спортивно-оздоровительная инфраструктура общего доступа - все это делает жизнь москвичей в прямом смысле этого слова более здоровой», - заключил депутат МГД.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте