Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе

В беседе с журналистами «АиФ» олимпийская чемпионка и депутат Мосгордумы Мария Киселёва рассказала, что в 23 столичных зонах отдыха проходят бесплатные занятия по уличным видам спорта. 

В выходные дни с пользой тела под присмотром квалифицированного тренера провести время можно в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ, поделилась Мария Киселева.

Парламентарий отметила, что такая инициатива является отличным шагом в сторону популяризации спорта среди москвичей. Она рекомендовала горожанам не терять последние летние дни зря и присоединяться к тренировкам на свежем воздухе. По словам олимпийской чемпионки, занятия на улице – один из лучших вариантов общеукрепляющей нагрузки для людей всех возрастов.

В парках Москвы проходят занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, лёгкой атлетике, танцевальному фитнесу и другим направлениям. В спортзалах занятия проходят с ограниченным количеством людей и с соблюдением дистанции.
Мария Киселёва посоветовала горожанам пожилого возраста заняться скандинавской ходьбой, так как это хорошая и безопасная кардионагрузка. Молодым ребятам парламентарий предложила покататься на скейтборде под руководством профессионала.

 Заняться спортом в московских парках доступны для всех желающих старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы. Посетителям необходимо иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию, напомнила депутат.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте