25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2020

Москва содействует развитию социально ориентированных НКО — Сергунина

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, более 400 тысяч человек получили поддержку в рамках социальных проектов, победивших в конкурсе грантов мэра Москвы в прошлом году.

На реализацию полезных инициатив некоммерческим организациям было выделено 400 млн рублей, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Вице-мэр почеркнула, что город оказывает постоянную поддержку социально ориентированным НКО: создаются все условия для реализации их инициатив, ежегодно вручаются гранты мэра.

Так, в 2019 году из 670 заявок, поступивших на конкурс, гранты получили 234 проекта, отметила Н. Сергунина.
92 программы стали победителями в номинациях «Молодежь Москвы» и «Семья и дети». Так, в двух десятках дошкольных учреждениях столицы общественная организация «Здоровая нация» реализовала проект «Школа юного пешехода» в результате которого больше трёх тысяч воспитанников побывали на занятиях по обучению безопасному поведению на дорогах. В рамках проекта также прошли встречи для повышения квалификации педагогов, студентов Московского педагогического государственного университета и вузов в сфере дорожной безопасности.

Школа «Морозко», которая каждый год проводит культурные, спортивные и образовательные мероприятия для детей и молодёжи от пяти до 20 лет, стала победителем в номинации «Молодёжь Москвы». Фонд «Национальные ресурсы образования» получил грант на реализацию проекта «Digital-квесты для подростков: безопасность в сети и первая профессия». 

Заявки на участие в конкурсе грантов принимаются до 28 августа. Документы (устав, заявление и гарантийное письмо) можно отправить онлайн. Принять участие в конкурсе теперь могут НКО, которые работают всего полгода. Организации, действующие более одного года, могут претендовать на сумму пять миллионов рублей. 
Конкурс предусматривает 12 номинаций: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте