Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.08.2020

Александр Семенников: Цифровые дорожные сервисы Москвы применят в Санкт-Петербурге

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы Александр Семенников подчеркнул, что дорожно-транспортное хозяйство столицы является одной из лидирующих по цифровизации отраслей. 

«Постоянный прогресс цифровых сервисов и систем управления в этой сфере с каждым годом приближает нашу столицу к образу «умного города», - поделился в беседе парламентарий. По его словам, развитие в этом направлении является одним из приоритетов властей Москвы. На глазах горожан в мегаполисе происходит информатизация и упорядочение как парковочного пространства, так и управления уличным движением. Так, в Москве работает около 100 «умных» перекрестков, где светофор управляет потоками, учитывая наличие общественного транспорта и пешеходов. Наработки российской столицы уже востребованы в других мегаполисах, уверен Александр семенников. 

Например, сервисами Москвы, имеющими отношение к управлению транспортными потоками и парковочным пространством, будет пользоваться Санкт-Петербург. Это свидетельствует о том, что масштабные вложения, которые делает Москва в информационные технологии на транспорте, оправдывают себя и дают Москве значительное преимущество на фоне многих городов мира, считает депутат. 

 Парламентарий также сообщил, что в мобильном приложении «Парковки Москвы» появился новый функционал - поиск на интерактивной карте парковочных мест для инвалидов и обжалование штрафов. По его словам, разработчики приложения «Парковки Москвы» планируют реализовать ещё одну востребованную функцию - возможность корпоративной оплаты парковок через специальный личный кабинет для юридических лиц. «Это сделает эксплуатацию корпоративных автопарков прозрачнее, а оплату парковок для юрлиц – удобнее», - добавил Александр Семенников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте