24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2020

Список доступных онлайн-сервисов на mos.ru регулярно пополняется

Получить расширенный доступ ко всем электронным госуслугам и сервисам позволяет полная учётная запись. Сегодня портал mos.ru даёт возможность с любого устройства с выходом в интернет передавать показания счетчиков, продлевать разрешение на парковку и многое другое. 

Всего на столичном портале mos.ru горожанам доступно уже свыше 360 электронных сервисов, которые упрощают оформление документов и получение нужных услуг. Причём, чем больше данных указано в профиле, тем полезнее и информативнее будет личный кабинет, а пользователю не нужно будет каждый раз вводить информацию заново. Все предоставленные данные надёжно защищены и используются только для оказания государственных услуг.

Для регистрации достаточно указать ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, а также придумать пароль и контрольный вопрос для восстановления пароля. Это позволит пользоваться базовыми услугами, среди которых передача показания счетчиков или оплата штрафов. Указав в личном кабинете свой СНИЛС, пользователю открывается расширенный доступ к услугам портала. Становятся доступны такие услуги, как оплата ЕПД, прикрепление к поликлинике, оформление карты москвича для учащегося, получение сведения из Фонда капитального ремонта. Проверка СНИЛС может занять до трех дней.

Использовать весь потенциал платформы можно только, подтвердив учётную запись в любом центр госуслуг «Мои документы». Для этого необходимо предъявить там паспорт и заполнить соответствующее заявление с указанием номера СНИЛС. Полная учётная запись позволяет в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформить полис ОМС. Полный доступ к услугам mos.ru возможен также при наличии подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru. В этом случае нужно на странице входа в личный кабинет нажать на кнопку «Госуслуги».

Сегодня пользователи портала, не выходя из дома, могут проверить электронный дневник школьника, передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, оплатить единый платежный документ и штрафы ГИБДД, записаться к врачу, запросить справки и даже проголосовать на выборах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин сообщил, как пожилые люди могут записаться в «Московское долголетие» онлайн

•  Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов 

• Собянин рассказал о новом проекте Москвы и Роспотребнадзора по защите прав потребителей

• Депутат МГД: Запуск онлайн-сервисов для владельцев домашних животных повысит ответственность за питомцев

• Политолог: 60% москвичей планируют голосовать онлайн на выборах 9-11 сентября

• Депутат МГД Гусева: Процедуры получения соцуслуг и компенсаций для семей Москвы стали проще и комфортнее

• Тестовое голосование перед выборами мундепов Москвы прошло без сбоев

• Депутат МГД Козлов: Перевод в онлайн процессов приватизации жилья упростит процедуру для москвичей

• Вице-мэр Ракова: онлайн-заказ питания сэкономил москвичам почти 3 млн визитов в поликлиники и на молочные кухни

• Депутат МГД Козлов: Развитие онлайн-коммуникации помогает москвичам грамотно управлять своим имуществом

Популярное в социальных сетях:


В контакте