16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2020

В региональном оргкомитете «Наша Победа» подвели текущие итоги празднования 75-летия Победы

Самая главная дата юбилейного года - 9 Мая - выпала на разгар пандемии коронавируса. 

Несмотря на это, оргкомитету празднования удалось не сбиться с темпа и даже нарастить масштабы работ. Об этом журналистам АГН «Москва» рассказала пресс-служба МГРО партии «Единая Россия». 

 По словам председателя оргкомитета, секретаря московского реготделения «Единой России» Андрея Метельского, в столице уже реализованы сотни акций, посвящённых Году памяти и славы. Среди них - «Звонок ветерану», «Викторина Победы», онлайн-трансляция спектакля «Молодая гвардия». Горожане размещали праздничные рисунки на окнах домов, вывешивали флаги. Акция «Бессмертный полк» была проведена в онлайн-формате.  Андрей Метельский не только подвёл промежуточные итоги празднования юбилея Победы, но и напомнил о ближайших планах оргкомитета. 

Так, в 56 странах мира пройдёт «Диктант Победы».  Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, координатор федерального проекта «Историческая память» по Москве Евгений Герасимов подчеркнул, что в этом году акция пройдёт ещё с большим охватом. 3 сентября в Москве «Диктант Победы» проведут на 162 площадках, при том, что в 2019 году их было только пять. Жителям всех российских регионов предложат ответить на 25 вопросов теста. Согласно постановлению Минпросвещения РФ, результаты «Диктанта» будут учитывать при поступлении абитуриентов в вузы - это даст дополнительный балл.

Чтобы заинтересовать людей историей нашей Победы было решено проводить «Диктант Победы» в различных интересных местах столицы, рассказал Е. Герасимов. Он выразил благодарность руководству центра океанографии «Москвариум» и музея народных промыслов «Кремль в Измайлово» за предоставленную возможность провести «Диктант Победы». На сайте диктантпобеды.рф любой желающий может зарегистрироваться для участия в акции и выбрать наиболее удобную площадку. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте