19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.08.2020

Москва традиционно отметит свой День рождения в первые выходные осени

5 и 6 сентября в столице пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 873-му Дню рождения города. 

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Из-за пандемии коронавируса масштабные народные гуляния, в том числе фестиваль на ул. Тверская, в этом году не состоятся. Праздничные площадки будут организованы в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Главной темой праздничных мероприятий станет «Музейная Москва». 1 сентября откроется предварительная запись на бесплатное посещение 90 московских музеев и выставочных залов. Одной из основных площадок праздника станет пространство между Манежной площадью и площадью Революции, где будут обустроены красивые тематические лаундж-зоны и масштабный арт-объект «Тропа ботанического сада» в виде экотропы с подиумом-прудом из LED-экранов и настоящими зелёными насаждениями. 

В Зеленограде праздничной площадкой станет парк Победы.  Здесь установят арт-объекты в виде танка Т-34, военной авиатехники и Ордена Красной Звезды. Посетители смогут побывать в воссозданном реконструкторами штабе ополчения и увидеть, как шла запись добровольцев, а также узнать азы шифрования и работы радистов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте