24 апреля 2024
 
18.08.2020

Собянин ввел сертификаты взамен «сгоревших» путевок на детский отдых

Москвичам, которые не смогли в этом году отправить своих детей в летние лагеря по линии Мосгортура, предложили перенести отдых на 2021 год. 

Такое предложение озвучило правительство Москвы, сообщает пресс-служба мэра. Неиспользованные путёвки на детский отдых можно будет перенести на следующий год. Чтобы сделать это необходимо или получить новую путевку, или воспользоваться сертификатом номиналом 30 тысяч рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.

По итогам заявочной кампании с января по март текущего года правительство Москвы выдало свыше 40 000 льготных детских путевок, а также сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции в апреле всё было приостановлено. Временные ограничения на работу санаторно-курортных учреждений в Москве, Московской области и большинстве курортных регионов страны были отменены в июле. Поэтому правительство Москвы частично возобновило летнюю оздоровительную кампанию детей льготных категорий. До конца этого года по девяти тысячам льготных путёвок смогут отдохнуть примерно 3,6 тысячи семей с детьми. Большая часть из них уже отправилась на отдых.

Те, кто не смог воспользоваться льготными путевками в июне или июне, смогут отдохнуть в сентябре или октябре этого года, либо перенести отдых на следующий год. Семьям предоставят возможность выбрать место и время отдыха или заменить путевку на сертификат размером 30 000 рублей для организации самостоятельного детского отдыха. Такие сертификаты будут действовать до 31 октября 2021 года. Отмечается, что география отдыха не ограничена. Выбрать можно из более чем 15 тысяч туров, которые предлагают свыше 140 партнёров правительства Москвы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте