26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.08.2020

Частные галереи и арт-аукционы смогут получить субсидии от города — Сергунина

Об этом, ссылаясь на заммэра столицы Наталью Сергунину, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

По словам вице-мэра, перечень компаний, которые имеют право претендовать на компенсацию затрат на участие в выставках и продвижение продукции через торговые интернет-площадки, был расширен. Правительство Москвы приняло решение включить в список частные галереи и арт-аукционы. Это даст им возможность получить субсидии до 700 тысяч рублей. 

Как отметила Наталья Сергунина, теперь на субсидии могут рассчитывать ещё свыше двух сотен владельцев частных галерей и арт-аукционов: столичных организаций и индивидуальных предпринимателей. Субсидия на участие в конгрессно-выставочной деятельности поможет возместить затраты на регистрационный взнос, создание стенда или аренду выставочной площади для мероприятий, проходивших с 1 января 2019 года.

Компенсация предусмотрена за выставки, которые включены в утвержденный перечень или обладают знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии либо Российского союза выставок и ярмарок. Размер субсидии достигает 350 тысяч рублей для российских мероприятий и 700 тысяч рублей для международных.

Также арт-аукционы и частные галереи могут компенсировать затраты на выплату комиссии агрегаторам для продвижения продукции через интернет-площадки - до 10% от стоимости размещаемых товаров. Максимальный размер выплаты составляет 700 тысяч рублей.

Кроме того, порядок подачи заявок на получение субсидий стал ещё проще. Сокращено количество необходимым документов, отменены требования о заверении главным бухгалтером и сторонними организациями. Претендентам на компенсацию затрат на продвижение продукции через маркетплейсы теперь не нужно запрашивать у агрегаторов подтверждения информации, предоставленной в заявке на субсидию. 

Условия и перечень необходимых документов для получения субсидий, представлены на сайте cashback.moscow.business. Здесь же можно подать заявку. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте