Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.08.2020

В столице завершился первый сезон «Московского киберспорта»

Проект был реализован при поддержке департамента спорта Москвы в период режима повышенной готовности, когда было нельзя проводить офлайн-турниры по видеоиграм.

По информации пресс-службы федерации компьютерного спорта столицы, за три месяца работы проекта было на участие в турнирах было подано 58 000 заявок. Киберспортсмены прошли больше трёх сотен турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматам. 

Большой интерес к проекту проявили не только игроки, но и зрители, рассказали в федерации. Трансляции в СМИ и социальных сетях свыше 30 миллионов раз, а финалы игр и спецпроекты посмотрели 1,5 миллиона зрителей.

Глава департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев выразил уверенность в том, что успешное завершение первого сезона «Московского киберспорта» является лишь началом пути к ещё более зрелищным, а в будущем - лучшим мировым киберспортивным соревнованиям. Руководитель ведомства подчеркнул, что проект стал не только источником позитивного контента для зрителей, которые находились в вынужденной самоизоляции, но и приобщил к регулярным онлайн тренировкам. По словам Алексея Кондаранцева, подобные дисциплины пользуются всё большей популярностью, поэтому после снятия всех ограничений будет ещё больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов.

«Московский киберспорт» - это серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. В начале лета главная столичная киберплатформа совместно с Федерацией шахмат Москвы запустили шахматную онлайн-студию. В рамках проекта также прошёл «Турнир звезд российского спорта» по Counter-Strike: Global Offensive. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте