Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.08.2020

С начала акции «Лучший друг» в Москве собрано 2,5 тонн кормов для бездомных животных

Акция «Лучший друг», стартовавшая в столице 3 августа, всего за полторы недели помогла собрать 2,5 тонн кормов для животных, содержащихся в московских приютах. 

О подарках, которые неравнодушные жители столицы, сделали, откликнувшись на призыв московской «Единой России» и волонтерского движения DaDobro», АГН «Москва» рассказали в пресс-службе московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». 

По их информации, в рамках акции «Лучший друг» собрано рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных. «Люди несли не только корма, но и игрушки, угощения, миски, коврики, лежанки, домики для собак и кошек. Таких подарков - больше 1,5 тыс. И помимо этого около тысячи различных аксессуаров и одежды: комбинезоны для собак, ошейники, шлейки - они нужны сотрудникам приютов для работы с питомцами», - поделились члены партии с журналистами. Особую благодарность организаторы выразили горожанам за гигиенические средства, которые необходимы животным в послеоперационный период: одноразовые пеленки, простыни, ветошь, шампуни, средства от насекомых.

Заместитель секретаря регионального отделения партии, депутата Мосгордумы Кирилл Щитов отметил, что волонтёры заранее подготовили список всех вещей, которые действительно нужны животным и сотрудникам питомников. Это помогло сориентироваться участникам акции. Результат превзошёл все ожидания, подчеркнул Щитов. 

Волонтерская акция «Лучший друг» завершилась 15 августа. В этот день вся собранная помощь и подарки отправились в приюты для бездомных животных Москвы. Москвичи любого возраста могли принять участие в акции: посетить приют, взять собаку или кошку на прогулку, а также забрать животное домой.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте