17.08.2020

С 22 по 23 августа пройдёт первый Всероссийский онлайн-фестиваль шопинга

В нём примут участие и московские компании. IDRF-Fest пройдёт при поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития на специализированной цифровой платформе.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, это новый формат торговли, предполагающий максимальную вовлеченность. Предприниматели не только представят онлайн-витрину с разными товарами и будут ждать продаж, но и расскажут о своих коллекциях, познакомят с отраслевыми трендами и поделятся советами. 

Производители в прямом эфире будут общаться с гостями фестиваля, которые получат возможность сделать покупки со скидкой до 70%. Онлайн-торговля является одним из направлений поддержки малого и среднего бизнеса в Москве. До 28 августа в столице можно подать заявку на субсидию, компенсирующую часть расходов на продвижение продукции через маркетплейсы. По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, можно возместить до 50% комиссии, взимаемой торговыми интернет-площадками. Максимальный размер выплаты достигает 700 тысяч рублей. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что в период коронавирусных ограничений приток новых покупателей в интернет-магазинах составил почти 200% по сравнению с 2019 годом.

Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также узнать о мерах поддержки можно на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» и по телефону: +7 (495) 225-14-14.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте