19 апреля 2024
 
Источник фото: диктантпобеды.рф
17.08.2020

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал о проведении ежегодной акции «Диктант Победы»

В этом году масштабная акция «Диктант Победы» в рамках проекта «Историческая память» пройдёт 3 сентября. 

В интервью АГН «Москва» депутат Мосгордумы, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал, что в Москве для проведения «Диктанта Победы» будет подготовлено более 130 площадок. В прошлом году их было всего пять. Таким образом, каждый сможет выбрать площадку в своём районе. Список площадок опубликован на сайте диктантпобеды.рф».

По словам Евгения Герасимова, который является региональным координатором проекта «Историческая память», центральной площадкой для проведения диктанта в Москве традиционно будет государственный центральный музей современной истории России. 

«Я вместе с ветеранами, деятелями культуры, студентами, школьниками и коллегами приму участие в этой акции и напишу «Диктант Победы», - поделился парламентарий в беседе с журналистами.  Депутат также отметил, что в этом году принять участие в акции можно и онлайн через приложение «Диктант Победы», пройдя регистрацию. Одной из самых необычных площадок стане «Москвариум», считает депутат. До и после диктанта участники смогут бесплатно погулять по павильону и понаблюдать за морскими обитателями. 

Чтобы подготовиться к диктанту можно пройти похожие тесты, размещенные на сайте, посоветовал Евгений Герасимов. Тесты содержат вопросы о знаковых событиях и личностях Великой Отечественной войны, на знание фильмов, песен и художественных произведений о войне и т.д. По словам депутата, победителей диктанта ждёт необычный приз. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте