24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Собянин лично поблагодарил волонтеров за труд в период пандемии

На встрече с представителями благотворительных фондов и социально ориентированных некоммерческих организаций, которая прошла в волонтёрском штабе столицы, Сергей Собянин вручил волонтёрам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». 

Столичный градоначальник подчеркнул, что в этом году московское волонтёрство прошло настоящее испытание на прочность, сострадание и эффективность. К волонтёрскому движению #МыВместе присоединилось больше 20 тысяч москвичей. Они помогали пенсионерам, пожилым людям, ветеранам, медицинским работникам, рассказал Сергей Собянин. По словам мэра, важно даже не то, сколько тонн еды или сколько медицинских препаратов передали добровольцы, сколько та моральная поддержка, которую они оказывали. Столичный градоначальник отметил, что волонтёры достойно прошли эти испытания и выразил им благодарность от имени москвичей за оказанную в такие трудные дни помощь. Самое массовое волонтерство, по словам С. Собянина, было во время проведения таких мероприятий, как Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, однако постепенно оно охватило практически все сферы жизни, начиная от культурной и заканчивая социальной поддержкой и образовательными движениями. 

Сергей Собянин выразил уверенность, что волонтёрское движение Москвы будет нарастать, а городские власти продолжат оказывать ему поддержку. «Мы будем всемерно помогать, в том числе через наши ресурсы, через ресурсный центр, через порталы, на которых можно аккумулировать привлечение средств для поддержки благотворительной деятельности, для координации, для сбора информации о необходимой помощи для граждан», - поделился мэр.

 Во время встречи мэр столицы дал символический старт городскому конкурсу «Доброволец Москвы - 2020». Он пройдет с августа по декабрь по направлениям «Деятельность», «Проект» и «Команда». По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, эта встреча завершила двухнедельный марафон «Спасибо, волонтеры Москвы», который проводился в честь добровольцев, которые помогали москвичам во время пандемии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте