Источник фото: https://www.mos.ru/
14.08.2020

Татьяна Батышева: Выпускники могут стажироваться по специальности в учреждениях соцсферы

У молодых людей ест возможность увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения – флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники.

В интервью с журналистами АГН «Москва» директор Научно-практического центра детской психоневрологии, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева рассказала, что выпускники столичных вузов и ссузов могут познакомиться с будущей профессией, пройдя стажировку по специальности в учреждениях социальной сферы Москвы. По её словам, программа стартовала 10 августа и подать заявку можно в течение месяца. Вакансии представлены по 11 направлениям. Стажёры, которые проявят себя лучше всех, получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников.  Цель программы – помочь молодым специалистам найти свою первую работу, подчеркнула депутат. 

В оплачиваемой стажировке могут принять участие молодые люди до 30 лет, закончившие вуз или колледж в 2019-2020 годах и в настоящее время нигде не работающие. Гибкий график предусматривает всего 20 часов в неделю.  

Как отметила Татьяна Батышева, ждать окончания учёбы в вузе, чтобы погрузиться в атмосферу будущей профессии, не обязательно. Так, по её словам, в июле в Центр детской психоневрологии пришли на стажировку двое молодых людей-волонтеров, которые давно интересовались этим направлением медицины. «Приятно видеть, что специальность врача в приоритете среди молодых людей. Я уверена, что этот опыт, погружение в профессиональную среду будет полезно. И особенно приятно, когда в качестве твоих будущих коллег возвращаются бывшие пациенты - один из волонтеров ранее наблюдался у нас в Центре. Еще тогда он рассказывал мне, что сам хотел бы стать реабилитологом», - поделилась с журналистами парламентарий. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о медалистах из числа выпускников реабилитационно-образовательных центров столицы

• Собянин: Результаты ЕГЭ-2023 существенно лучше показателей прошлого года

• Сергей Собянин рассказал, как город помогает резидентам ОЭЗ «Технополис Москва» привлекать молодых специалистов

• В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

• Московская компания «Биокад» 7 лет будет поставлять городу лекарственные препараты

• Первые служебные удостоверения торжественно вручили в УВД новым 4 полицейским Зеленограда

• Представители Общественного совета района Савёлки вручили выпускникам школ 1912 и 609 аттестаты

• Выпускникам школы № 854 представители Общественного совета района Савёлки вручили аттестаты с отличием и золотые медали

• В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

Популярное в социальных сетях:


В контакте