25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Более 90 площадок для воркаута оборудовано в парках Москвы

Турники, брусья и другие тренажеры под открытым небом ждут горожан в таких парках, как «Сокольники», «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский.

О работе спортивных площадок можно узнать на официальных сайтах городских парков. Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что большой выбор спортивных площадок представлен в парке «Сокольники». Здесь для посетителей оборудовали 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. Одну из самых больших спортивных площадок можно найти в южной части парка, возле Большого Путяевского пруда: на территории площадью свыше 300 квадратных метров расположены лавочки для пресса, комплекс турников «Кенгуру», гнутые двойные брусья, двухуровневый классический рукоход и другие спортивные снаряды. 

Три работающие в круглосуточном режиме воркаут-площадки расположены на территории усадьбы «Воронцово»: на Северной аллее у храма Живоначальной Троицы, у Большого пруда со стороны стелы и на территории парка аттракционов «Алиса в стране чудес». Любителей спорта порадуют каскады турников для отжиманий и подтягиваний, шведские стенки, брусья разной высоты и другие гимнастические снаряды. На площадке, расположенной на Северной аллее у храма Живоначальной Троицы, по субботам с 13:00 до 14:00 для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по боксу. 

Две площадки оборудованы в музее-заповеднике «Царицыно». Гимнастическая зона с турниками и брусьями находится у КПП № 5, а вторая спортивная площадка расположена рядом с КПП № 3. Здесь есть специальные тренажеры для людей старше 60 лет. Обе площадки доступны к посещению с 06:00 до 00:00. Площадки для занятия спортом также есть в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Лианозовском парках, в сквере по Олонецкому проезду, в Нескучном саду и т.д.

Этим летом в некоторых зонах отдыха также появились современные и удобные скейт-площадки. Любителей скейтов, роликов, ВМХ и самокатов ждут в 14 столичных парках. Занятия спортом на свежем воздухе проходят в 23 зонах отдыха. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте