18 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Депутат МГД Киселева: Зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет пользоваться успехом у туристов

Мария Киселёва уверена, что 700-метровый полёт над деревьями и рекой, с красивым видом на «Лужники» будет востребован среди гостей столицы.

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» парламентарий рассказала, что безопасность на аттракционе организована на самом высоком уровне. Пассажир садится в тканевое сидение, его туловище обхватывают крепления и карабины, а затем человек укрепляют в специальной металлической конструкции, к которой прикреплены специальные колеса-ролики. Зиплайн-трасса на Воробьевых горах – это не свободное падение и не банджи-джампинг, подчеркнула депутат. Главное в аттракционе - сила притяжения земли, поэтому в зависимости от своего веса пассажир набирает скорость полета.

По словам Марии Киселёвой, полёт проходит по тросу от Воробьевых гор на крышу нижней станции «Лужники». Перепад высоты - 50 м, максимальная скорость - до 60 км/ч. Полёт длится примерно одну минуту. «Механизм торможения срабатывает за пять метров до финиша. Внизу также дежурят операторы, которые помогают мягко затормозить, снять крепления и покинуть аттракцион», - отметила парламентарий.

Подобные аттракционы пользуются популярностью на приморских курортах и в горах разных стран, поделилась депутат. В России такой «Скайпарк» пока что есть только в Сочи, и пользуется огромной популярностью, рассказала М.Киселёва. Теперь новая точка притяжения туристов появилась и в российской столице. Полёт на зиплайне в первую очередь оценят любители экстремальных видов спорта, считает депутат. Согласно требованиям безопасности, действуют ограничения по весу: не менее 40 и не более 110 кг, заключила Мария Киселёва. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте