24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Депутат МГД Александр Козлов: Столичный парламент постоянно контролирует ход программы реновации

О том, что коммуникации с жителями домов, вошедших в программу реновации, уделяется большое внимание, председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов рассказал в интервью АГН «Москва». 

«Я как депутат постоянно консультирую жителей по вопросам реновации. На некоторых территориях мы вместе осуществляли поиск стартовых площадок. Постоянно осуществляем общественный контроль за процессом строительства», - поделился в беседе депутат МГД. 

Парламентарий также сообщил, что в большинстве новостроек по реновации на первом нежилом этаже будет организован информационный центр по переселению в этот дом. Специалисты разных ведомств будут отвечать на все возникающие у будущих жителей дома вопросы, а также помогать с оформлением документов, рассказал Александр Козлов. Кроме того, после получения ключей от новой квартиры все желающие смогут подать заявку на получение помощи в переезде. Такой услугой уже воспользовались более тысячи семей, отметил парламентарий. 

Александр Козлов подчеркнул, что программа реновации вышла на новый и один из главных этапов: почти полностью подготовлен и размещен график переселения москвичей из домов, вошедших в программу. По его словам, реновация должна завершиться в 2032 году. В рамках первого этапа новые квартиры получат 170 тысяч москвичей из 930 домов, в рамках второго этапа - 330 тысяч горожан и более 1600 домов, в рамках третьего этапа - 380 тысяч человек из более чем 1800 домов.

Программа стартовала весной 2017 года и уже прошла значительную эволюцию, уверен депутат. Строятся дома, удовлетворяющие всем критериям современного комфортного жилья, благоустраивается территория вокруг, появляется инфраструктура - ФОКи, стадионы, парки, культурно-досуговые центры, поделился А. Козлов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте