25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.08.2020

Лариса Картавцева: В 10 центрах «Мои документы» появились современные диагностические комплексы

Жители 10 округов Москвы, в том числе и зеленоградцы, могут бесплатно, быстро и без предварительной записи проверить состояние своего здоровья на современных диагностических комплексах, установленных в центрах госуслуг.

О том, какие исследования проводятся в этих «уголках здоровья», в интервью Агентству городских новостей «Москва» подробно рассказала председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

По ее словам, экспресс-диагностика включает в себя измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определение состава тела. «Также предусмотрено измерение пульса: если прибор зафиксирует нарушение ритма –  пациенту следует пройти дальнейшую диагностику для определения вида мерцательной аритмии», - добавила она.

Результаты экспресс-диагностики пациенты смогут получить по электронной почте или распечатать, а потом, если действительно у них была обнаружена какая-то серьезная проблема со здоровьем, предъявить лечащему врачу в поликлинике.

Лариса Картавцева рассказала об установке в трех флагманских центрах «Мои документы», в Центральном, Юго-Западном и Южном округах столицы, роботов-диагностов, которые дистанционно измеряют показатели здоровья и на основании искусственного интеллекта дают москвичам рекомендации по ведению здорового образа жизни. Эксперимент, по ее словам, в будущем может распространиться и на другие округа Москвы.
Напоминаем, что в Зеленограде «уголок здоровья» располагается в центре госуслуг района Старое Крюково, в корпусе 828. Обследование занимает около пяти минут.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте