24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.08.2020

Власти Москвы назвали основные этапы реновации

Переселение москвичей, проживающих в пятиэтажках, подлежащих сносу по программе реновации, в комфортабельные новостройки будет проходить в три этапа.

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, на первом этапе новые квартиры получат 170 тысяч горожан, ныне проживающих в 930 старых домах. В ходе второго этапа, с 2025 по 2028 годы, московские власти планируют переселить еще 330 тысяч жителей из более чем 1630 отслуживших свой срок зданий. Третий этап продлится с 2029 по 2032 год, когда будут расселены 380 тысяч москвичей из более чем 1,8 тыс. домов.

«В зависимости от хода строительства, подбора площадок, реализации пожеланий жителей, высказанных на публичных слушаниях, сроки переезда могут измениться», - уточняется в сообщении.

При определении этапов переселения специалисты оценивали наличие свободных земельных участков, смотрели, можно ли разместить на территории, освободившейся после сноса домов, зоны отдыха, детские площадки, провести здесь комплексное благоустройство так, чтобы москвичам здесь было действительно комфортно и хорошо жить.

Дома-новостройки будут сооружены по индивидуальным проектам. Никакой серости и безликости – каждое здание будет иметь свое «лицо» и «характер». Вентилируемые фасады создадут в зданиях комфортный микроклимат – защитят от жары летом и от холода зимой. Отличительными особенностями новостроек станут: хорошая тепло- и звукоизоляция, большая площадь мест общего пользования (в 8,7 раза больше, чем в старых домах, так что будет предостаточно места для хранения детских колясок, самокатов, велосипедов), просторные квартиры с современными системами отопления, оснащенными терморегуляторами, имеющие широкие коридоры и остекленные балконы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте