25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.08.2020

Депутат МГД Бускин: За 10 лет парки Москвы эволюционировали в полноценные общественные пространства

За последние 10 лет московские парки очень изменились в лучшую сторону, а ведь раньше там можно было лишь погулять, покататься на аттракционах и посетить магазины.

Теперь же в столичных парках организуются спортивные, образовательные, просветительские, благотворительные, детские мероприятия, причем чаще всего – по инициативе жителей. В них появилось множество площадок для занятий, а также эстрады, шатры, стало комфортно, чисто, безопасно. Таким образом, парки Москвы эволюционировали в полноценные общественные пространства, отметил в интервью журналистам «Аргументов и Фактов» депутат Мосгордумы Игорь Бускин.

«Именно так возникли проекты «Йога в парках», «Фитнес в парках» и многие другие», - добавил депутат.
Во время эпидемии коронавируса московские парки пришлось закрыть, и жители, вынужденные сидеть по домам, очень соскучились по спортивным занятиям на свежем воздухе. Они также в полной мере осознали важность общения с природой при посещении парков и зеленых зон.

Депутат напомнил, что с 8 августа возобновились бесплатные тренировки в парках «Ходынское поле», «Красная Пресня», «Фили», а также в саду имени Баумана, парке Олимпийской деревни, саду «Эрмитаж» и ландшафтном парке «Митино». Занятия проходят в рамках проекта «Фитнес в парках». Их расписание можно узнать на страницах «Мосгорпарка» в социальных сетях. Так как парки посещают москвичи разных возрастов и разных уровней физической подготовки, то и занятия предлагаются на любой вкус и возраст: пилатес, танцы, единоборства, подвижные игры и многое другое.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте