24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2020

Депутат МГД Степан Орлов: Партнерами «Мосволонтера» стали более тысячи организаций

Волонтерское движение в Москве из года в год растет и крепнет, о чем свидетельствует большое число некоммерческих организаций, благотворительных фондов, общественников, бизнесменов, ставших партнерами центра «Мосволонтер».

Об этом сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов. По его словам, на сегодняшний день общее количество партнеров «Мосволонтера» в столице превысило тысячу, причем только в 2020 году добавилось 200 новых добровольных помощников. С. Орлов напомнил, что организованное волонтерское движение зародилось в нашей стране, в том числе и в столице, десять лет назад, когда экстремальная засуха привела к возникновению массовых пожаров, и укрепилось в 2012 году, во время наводнения в Крымске. 

«В течение минувшего десятилетия из слабо организованного неформального сообщества добровольных помощников волонтерство в нашем мегаполисе выросло в весьма мощную, масштабную и при этом всегда открытую для новых участников – площадку», - отметил депутат.

Во время пандемии коронавируса помощь волонтеров была особенно нужна – в первую очередь тем москвичам, кто не имел возможности покинуть дом и нуждался в регулярной доставке продуктов и медикаментов. И добровольных помощников нашлось немало. Как рассказал С. Орлов, участниками акции #МыВместе, организованной городским ресурсным центром «Мосволонтер» в конце марта этого года, стали свыше 21 тысячи жителей столицы. Волонтеры также работали в приютах для животных и множестве других общественных организаций.

В столице созданы идеальные условия для роста  волонтерского движения, считает депутат. Сотни тысяч горожан готовы трудиться ради общественного блага, в городе размещаются сами эти общественные организации, а также органы власти и крупные корпорации, способные финансово и ресурсно поддержать движение волонтеров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движение «Мосволонтер» за 10 лет объединило более 1,22 млн активистов

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• В «Школе волонтера» подростки учатся делать добрые дела

• «Дела важнее слов»: «Чувствуем себя в нашей группе одной семьей!»

• Собянин: В мае в Москве прошло более 100 мероприятий проекта «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Москвичи часто выражают слова поддержки и благодарности за нашу работу

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

• Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

• Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

Популярное в социальных сетях:


В контакте