Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова: В августе работа МФЦ с ветеранами возобновится в выездном режиме

Специалисты столичных центров госуслуг в августе вновь стали посещать ветеранов на дому и помогать им в оформлении документов – разумеется, соблюдая при этом все предосторожности для недопущения распространения инфекции.

Об этом рассказала журналистам депутат Московской городской думы Ольга Мельникова. По ее словам, сотрудники МФЦ используют одноразовые маски и перчатки, стараются по возможности не заходить в квартиру и ждут заполненные заявления и документы в подъезде. Это необходимо, прежде всего, чтобы сберечь здоровье людей старшего поколения.

Она подчеркнула, что к ветеранам применяется особый, индивидуальный подход. В рамках проекта «Москва – с заботой о ветеранах» каждый участник войны получил специальный сертификат и личного помощника - руководителя районного центра госуслуг, которому, если возникнет необходимость, ветеран может позвонить напрямую и проконсультироваться по любым вопросам. И пожилые люди этой возможностью активно пользуются.

Напомним, что во время пандемии коронавируса специалисты столичных центров госуслуг вынуждены были временно прекратить выездное обслуживание клиентов, и проблемы, связанные с оформлением документов, решались в дистанционном режиме.

Ольга Мельникова подчеркнула, что наш долг перед ветеранами Великой Отечественной войны неоплатен. Эти люди прошли через самые страшные испытания ХХ века и восстановили страну после разрухи. Их жизнь необходимо сделать максимально комфортной, в том числе – организовав соответствующим образом оказание им государственных услуг.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте