25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2020

Сергунина: Столичные НКО возобновили бесплатные спортивные занятия

Более 100 некоммерческих организаций Москвы приглашают столичных любителей спорта, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, на бесплатные тренировки и спортивные мероприятия.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, подчеркнув, что санитарные правила во время занятий будут соблюдаться неукоснительно. По ее словам, многочисленные московские НКО планируют проведение фестивалей, благотворительных забегов, занятий для людей с особенностями здоровья и лекций о здоровом образе жизни.

В качестве примера Наталья Сергунина привела Детскую следж-хоккейную лигу – социально ориентированную некоммерческую организацию, реализующую проект «Особый хоккей для особенных людей». Она отметила, что уже теперь лига возобновила тренировки команд детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями.

Другой пример – федерация «Йога-Практика», победитель конкурса грантов мэра Москвы. Бесплатные тренировки проводятся в 18 центрах федерации, с соблюдением необходимых мер безопасности: помещения для занятий обеззараживаются ультрафиолетовой лампой, инструкторы применяют средства индивидуальной защиты, в зал допускается не более 15 человек.

Кроме того, благотворительный фонд «Спорт для жизни» продолжает реализацию в Москве социального проекта «Марафон в темноте» - в помощь незрячим людям, желающим заниматься бегом. С 15 августа начнутся тренировки Московской школы тхэквондо в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Лагерь для спортсменов будет работать две недели.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте