23 апреля 2024
 
06.08.2020

На фестивале Geek Picnic Online 2.0 представлен виртуальный стенд столичного проекта «Город открытий»

6 августа стартует второй этап международного фестиваля Geek Picnic Online, на котором комитет по туризму города Москвы представит виртуальный стенд «Город открытий».

Напомним, что образовательно-туристический проект «Город открытий» - это познавательные и увлекательные путешествия по Москве, организуемые для российских и зарубежных школьников по различным образовательным направлениям. Таких направлений на стенде будет отражено восемь, причем среди них экология будет выделена отдельно. В первый день работы фестиваля сотрудники эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково», экоцентра «Воробьевы горы» и других организаций расскажут гостям о последних экотрендах и полезных экологических привычках.

Еще одно важное образовательное направление, с которым «Город открытий» предлагает ознакомиться гостям фестиваля – креативные индустрии. Подробности о нем можно будет узнать 7 августа – на онлайн-занятиях по мультипликации, проводимых «Союзмультфильмом» и мастер-классах по разработке виртуального контента, которые проведут специалисты «Технограда» и детского технопарка «Калибр».

В последний день работы фестиваля, 8 августа, на виртуальном стенде «Города открытий» пройдут занятия по направлению «Цифровые технологии и телекоммуникации». Гости узнают, например, какие технологии используются сегодня для конструирования космических кораблей. Освоив под руководством специалистов навыки 3D-анимации, участники занятий смогут самостоятельно спроектировать космический аппарат. 
Те, кто желает принять участие в мероприятиях фестиваля, должны предварительно зарегистрироваться на сайте или на странице в Timepad. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте