24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.08.2020

Пять магазинов закрыли в Москве из-за игнорирования масочного режима

По предписанию Роспотребнадзора приостановлена на 90 суток работа еще пяти магазинов столицы, где, в нарушение санитарных правил, сотрудники не использовали маски.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы. В сообщении указывается список магазинов, руководство которых допустило нарушения и будет за это наказано. Так, временно закрываются и опечатываются: магазин «Пятерочка», расположенный в 4-м квартале района Капотня, д. 3; магазин «Перекресток» на улице Туристской, д. 13, корп. 2; магазин «Продукты» на Каширском шоссе, д. 26, корп. 3; магазин «Орехи-сухофрукты» на улице Горчакова, д. 11, и магазин «Ярче» на проспекте Вернадского, д. 26. Накануне инспекторы Роспотребнадзора выявили аналогичные нарушения в двух магазинах «Пятерочка» на востоке Москвы. Эти предприятия торговли тоже были закрыты и опечатаны.

Напомним, что соблюдение масочного режима, введенного в Москве 12 мая, по-прежнему обязательно в общественных местах, которыми являются магазины – так же, как и соблюдение дистанции в полтора метра. Игнорирование этих требований санитарных врачей может привести к всплеску заболеваемости коронавирусом.

За неиспользование масок и перчаток, согласно части 4 статьи 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы, нарушитель штрафуется на 5 тысяч рублей. Штраф, которому подвергаются за это правонарушение юридические лица, многократно выше.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте