19 апреля 2024
 
04.08.2020

Зеленоградцев приглашают принять участие в общегородском конкурсе «Маршруты по Москве»

Конкурс в рамках серии мероприятий «День гида» стартовал 3 августа. Любой желающий может рассказать о любимых местах столицы. 

Заявку на участие можно подать до 21 августа на специальной странице конкурса. Организатор - столичный Комитет по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и программы Мэра Москвы "Мой район".

С открытием новых парков и скверов, благоустройства улиц и районов меняются и маршруты по мегаполису. Москвичи могут принять участие в конкурсе «Маршруты по Москве», рассказав о необычных и уникальных местах своего района. Так, горожане станут туристами в родном городе и откроют новые пространства вокруг себя.  Для гостей столицы — это возможность почувствовать себя местными и получить уникальные впечатления от путешествия.

Главной целью конкурса является определение лучших туристских маршрутов по округам и районам столицы. Экспертное жюри, состоящее из представителей Комитета по туризму Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков и экскурсоводов и турменеджеров, выберет 12 победителей, а ещё троих опередит открытое онлайн-голосование.

3 сентября на сайте проекта #Москвастобой будут поведены итоги конкурса. Все финалисты будут награждены призами от Мостуризма, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Специально для конкурса цифровая туристическая платформа RUSSPASS предоставила призы, которые помогут составить свой собственный маршрут по Москве: посетить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе City Sightseeing Moscow, смотровую площадку PANORAMA360, прокатиться по Москве-реке на яхте ледового класса Флотилии «Рэдиссон Ройал», полетать над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги, а также пройти с экскурсией от проекта «Москва глазами инженера» по легендарной гостинице «Националь» и получить сувениры от Музея Москвы. 

Лучшие маршруты будут опубликованы на москвастобой.рф.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте