20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Козлов: Общество все больше осознает, что животные - полноценные члены современного мира

Председатель комиссии городского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов рассказал о запуске в столице проекта помощи бездомным животным «Лучший друг».

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат сообщил, что поддержал акцию, которую организовали активисты международного движение DaDobro и московское городское региональное отделение партии «Единая Россия».

По словам парламентария, общество по-настоящему растет и всё больше осознает, что животные являются полноценными членами современного мира. Александр Козлов уверен, что с уважения и гуманного отношения к животным формируется и уважение к человеку. Депутат отметил, что тысячи безнадзорных кошек и собак населяют города из-за безответственности некоторых граждан. Но более ответственные горожане должны помогать этим живым существам. «Поэтому всячески поддерживаю эту нужную акцию и призываю москвичей присоединиться к ней, помочь, кто чем сможет. Даже самая малая помощь - это большое дело, это спасение жизней тех, кто сам об этом не может попросить», - поделился в беседе Александр Козлов.

Руководитель исполкома Московского городского отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев рассказал, что в течение двух недель во всех столичных округах будут работать пункты приёма благотворительной помощи для животных. Также пункт приёма открыт в реготделении «Единой России» в Москве по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1. Организаторы составили список всего необходимого: начиная от садовых и медицинских перчаток, амуниции (намордники, поводки, шлейки, ошейники) и до ветеринарных лекарств и марок кормов и консервов. Животным порой нужны лекарства, которые принимают люди. Главное - желание помочь, отметил Руднев.

Вся собранная помощь будет направлена в приюты 15 августа - в День бездомных животных. При этом все участники акции совместно с волонтерами смогут навестить бездомных животных.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте