25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Киселева: «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортшкол плавания

Восемь 50-метровых дорожек в главном крытом бассейне позволят на высоком уровне организовать тренировочный процесс и проводить соревнования международного масштаба.

О расширении возможностей работы спортивных школ плавания в связи с открытием спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ» журналистам Агентства городских новостей «Москва» рассказала олимпийская чемпионка, депутат Московской городской думы Мария Киселева. Открытый круглогодичный бассейн с подводным освещением и подогревом, по словам парламентария, стал настоящим подарком для всех без исключения любителей плавания. Две чаши бассейна дополняет комплекс для «сухого плавания», благодаря которому под руководством опытных инструкторов можно отрабатывать навыки всех стилей плавания, буквально не замочив, поделилась Мария Киселева.

Депутат рассказала, что в Москве работает 1300 плавательных бассейнов разного размера, из них 963 - в городских учреждениях спорта и образования. До 2023 года планируется открыть еще 39 спортивных комплексов для всех уровней подготовки профессионалов и массовых любительских занятий.

Базы для подготовки профессиональных спортсменов должны не только расширяться, но и дополняться объектами для массового спорта, уверена олимпийская чемпионка. По её словам, только так можно сделать занятия физкультурой доступными, а спорт высоких достижений - ориентиром для тысяч людей, которые готовы заниматься любимыми занятиями на любительском уровне. Комплекс «Акватория» стал примером такой работы, заключила Мария Киселёва.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте