20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.07.2020

Число партнеров центра «Мосволонтер» выросло до тысячи — Сергунина

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, с начала текущего года к центру «Мосволонтер» присоединились 200 организаций-партнёров. 

На сегодняшний день партнёрами центра «Мосволонтер», созданного для поддержки социально значимых инициатив, являются уже больше тысячи организаций. Как отметила вице-мэр, центр объединяет активных горожан, общественников, предпринимателей и органы власти. Привлечение новых партнёров позволяет расширить возможности всего добровольческого сообщества Москвы, подчеркнула Наталья Сергунина.

Давними партнёрами «Мосволонтера» является ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», который предоставляет свои площадки для проведения мероприятий центра: квестов или торжественных церемоний. Также сад выделяет бесплатные билеты для добровольцев на концерты и посещение сада. В свою очередь центр оказывает волонтерскую поддержку проекта «Волонтеры “Аптекарского огорода”».
Волонтеры участвуют в организации мероприятий на ВДНХ, помогают посетителям сориентироваться, отвечают на их вопросы и рассказывают о знаковых достопримечательностях комплекса. ВДНХ поощряет добровольцев бесплатными билетами в павильоны и музеи.

По словам Наталья Сергуниной, волонтерское сообщество в Москве с каждым годом становится ещё более сплоченным и сильным. Подтверждением этого стала масштабная акция #МыВместе, которая проходила в период самоизоляции. Количество участников акции превысило  21 тысячу человек. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте