Источник фото: https://www.mos.ru/
30.07.2020

Собянин отметил итоги модернизации городского Спинального центра

В 2014 году было принято решение о создании Спинального центра на базе больницы №67 и за шесть лет работы благодаря специалистам учреждение стало одним из лучших в России и в мире.

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, осматривая итоги капитального ремонта и переоснащения центра. По его словам, новые возможности Московского городского спинального нейрохирургического центра позволят увеличить объем операций на позвоночнике в два раза. 

Для того, чтобы вывести Спинальный центр на более высокий технологический уровень, были созданы материальные условия, поделился столичный градоначальник. Сегодня учреждение оснащено самыми лучшими новейшими медицинскими технологиями, которые есть в мире, добавил С.Собянин. Он выразил уверенность в том, что москвичи и жители других регионов страны теперь смогут получать помощь не за границей в сложных случаях, а в уникальном Спинальном центре столицы. Мэр поблагодарил всех, кто принимал участие в создании центра и пожелал им успешной работы. 

Спинальный центр расположен в травматологическом комплексе городской клинической больницы имени Ворохобова. В отремонтированных корпусах оборудовано четыре операционные, оснащённые более 20 единицами высокотехнологичного медицинского оборудования. Среди них - ангиографическая система Artis pheno, позволяющая получать КТ-подобные изображения менее чем за одну минуту, система трехмерной визуализации для микрохирургии и открытой хирургии Vitom 3D, мобильная диагностическая интраоперационная рентгеновская система O-ArmO2 и операционный стереомикроскоп Hi-R. Во всех операционных будут проводиться оперативные вмешательства на позвоночнике: ОКО-3D - интегрированная эндоскопическая 3D операционная; ROBO - роботизированная операционная с интеграцией томографа Bodytom, робота и плоскодетекторной С-дуги; NAVI - навигационная операционная на базе мобильного томографа Airo; COLIBRI - ультрасовременная операционная на основе роботизированного комплекса. 

Первых пациентов в новом оперблоке Спинального центра планируется принять уже в сентябре текущего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте