25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.07.2020

Депутат МГД Орлов отметил особенности туристической привлекательности Москвы

Ежегодно столица принимает свыше 20 миллионов туристов из регионов, а это примерно 30% от всего туристического потока в стране.

В беседе с журналистами «АиФ» депутат Мосгордумы Степан Орлов сообщил, что московские власти считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Точки наибольшего притяжения - Кремль, музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы. По словам парламентария, российская столица максимально дружелюбна к своим гостям – есть доступные гостиницы и заведения общепита, организуются множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах.

Сегодня Москва входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира, подчеркнул Степан Орлов. Как только ситуация с коронавирусом разрешится, Москва продолжит принимать «колоссальный зарубежный турпоток», рассказал депутат журналистам. По его словам, иностранным гостям интересны не только «красоты древней столицы», их привлекают и современные решения, так изменившие Москву в последние несколько лет.

Сейчас большое внимание уделяется внутреннему туризму. В столице работают кафе и рестораны, открыты парки и музеи, напомнил депутат. «Россияне, выбирающие столицу местом проведения отпуска или просто рассматривающие ее в качестве транзитного хаба, сегодня получают от нашего города максимум пользы и удобства, проводя здесь время весьма содержательно и в соответствии с наиболее передовыми мировыми туристическими стандартами», - заключил Степан Орлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте