24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2020

Сократившиеся из-за коронавируса объёмы работ по благоустройству будут навёрстаны в ближайшие годы

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1».

По его словам, в этом году работы по благоустройству территорий начались с опозданием почти в четыре месяца. Упущенное будет навёрстано в ближайшие годы.  Столичный градоначальник рассказал, что по каждому району сформирована специальная программа, которая согласована с депутатами и жителями. Её реализация будет проходить поэтапно. 

Сергей Собянин также напомнил о масштабных работах, которые проводились в предыдущие два года, среди них - полное благоустройство района Капотня. Мэр отметил, что комплексно был благоустроен весь микрорайон, включая парковые территории, территории, примыкающие к воде, набережные, пешеходные тропинки, соединяющие другие части Москвы-реки. В июле, после снятия ограничений, возобновилось благоустройство в Дорогомилове. Это продолжение прошлогоднего проекта создания комфортного общественного пространства в районе Киевского вокзала, подчеркнул столичный градоначальник. 

Также продолжатся работы в Даевом и Ананьевском переулках, которые в марте были приостановлены из-за пандемии. В связи с большим количеством жилых домов здесь обустроят не только пешеходные пространства, но и приведут в порядок дворы, детские и спортивные площадки.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, столичные власти активно работают над благоустройством городских прудов. Так, специалисты благоустраивают территорию Удальцовских прудов, прудов Федосьино и Малый Коньковский.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте