19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2020

Депутат Мосгордумы Бускин рассказал о развитии в парках города инфраструктуры для бега

Беседуя с журналистами «АиФ», парламентарий отметил, что сегодня столичные зоны отдыха всё чаще оборудуют специальными дорожками с резиновым покрытием. 

Кроме того, в парках организуют бесплатные занятия для горожан с привлечением профессиональных тренеров, поделился Игорь Бускин.  По его словам, привлечение профессионалов поможет новичкам получить от этого самого доступного из видов спорта настоящее удовольствие. 

Депутат рассказал, что уже сегодня для москвчией доступны беговые клубы в парках «Кузьминки», «Садовники», «Дубки», в Измайловском парке, в Царицыно и Олимпийской деревне. Так, в Измайловском парке по средам вечером проводят бесплатные силовые тренировки с элементами кроссфита, а по пятницам по аллеям парка устраивают бег на дистанции разной длины (3, 8, 10 километров).  В парке Олимпийской деревни занятия проходят по четвергам в 20:00. В Царицыно присоединиться к тренировкам можно по вторникам и четвергам в 19:30, но требуется предварительная регистрация. Беговые дорожки есть и в других городских парках, подчеркнул парламентарий. Их отличие от пешеходных заключается в специальном малоскользящем и упругом покрытии, что помогает снизить нагрузку на колени, пояснил Игорь Бускин.

 Депутат напомнил, что бег помогает тренировать не только ноги, но и мышцы всего тела. Это один из самых интенсивных инструментов для тренировки сердечно-сосудистой системы. Политик уверен, что благодаря поддержке городских властей бег становится действительно массовым видом спорта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте